Los Nr: 17

Patene mit Doppeladler mit Krone Wappen "KJ", feine Treibarbeit, Mitte 18. Jhd

Ausrufpreis: € 120,-

Silber getrieben, reliefplastische Darstellung eines Doppeladlers, vermutlich polnisch, wohl mit Stifter-Wappen und Krone. Durchmesser: 10,5 cm, Gewicht: 48 Gramm.